Туркестанская область, 20 июня 2026 года Под председательством первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Нурлыбека Налибаева состоялось первое выездное совещание по вопросам развития экологического туризма на территории государственного национального природного парка «Сайрам-Угам». В рабочей поездке приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ерлан Нысанбаев, аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров, первый заместитель акима города Шымкент Каримов Айдын, руководители отраслевых государственных органов, представители местных исполнительных органов и бизнеса. В ходе визита участники ознакомились с перспективными инвестиционными участками и проектами, направленными на развитие экологического туризма и создание современной туристской инфраструктуры на территории национального парка.










